Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Третье поколение кадетов в школе
14:18
Третье поколение кадетов в школе

20 января 2017 года –  особая дата в жизни  Курловской  средней общеобразовательной школы №1, именно в этот день состоялась важная  церемония  для учащихся 6-ых классов - Посвящение в кадеты.

Это третье поколение кадетов в школе. В этот день  49-ти  мальчишкам и девчонкам , с достоинством выдержавшим испытательный срок,  было присвоено почетное звание КАДЕТ.

Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны,  воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.

По сложившейся традиции ветераны всегда рядом с подрастающим поколением в эту торжественную минуту,  важные слова напутствия юным кадетам прозвучали от гостей праздника: Иванова Сергея Николаевича, члена Владимирского областного Союза Советских офицеров, председателя «Союза Чернобыль» города Гусь-Хрустальный  и  Гусь-Хрустального района,  Филатова Игоря Николаевича, капитана второго ранга Военно-морского флота Российской Федерации, Губанова Александра Александровича, заместителя начальника пожарной части №30 Гусь-Хрустального района.

Одним из самых волнующих  моментов праздника  была клятва кадетов - священный ритуал для каждого защитника Отечества всех поколений  - клятва в преданности Родине, народу. Ведь  каждый юноша и девушка, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок.

Завершилась торжественная церемония вручением погон юным кадетам почетными гостями.

Пресс-релиз Курловская СОШ № 1

 

 

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 822 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024