Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Участникам Программы софинансирования пенсий необходимо сделать взнос до конца года
10:23
Участникам Программы софинансирования пенсий необходимо сделать взнос до конца года

Напоминаем участникам Программы государственного софинансирования пенсии, что получить право на финансовую поддержку со стороны государства можно лишь в том случае, если в течение года перечислить на накопительную пенсию от двух до двенадцати тысяч рублей. Перечислить дополнительные страховые взносы необходимо успеть до конца декабря 2017 года. В целях корректной работы с платежами специалисты Управления ПФР рекомендуют не откладывать перечисление средств на последние дни декабря, а сделать это хотя бы в начале последней рабочей недели года.
Направить средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно через финансово-кредитную организацию либо через своего работодателя, написав соответствующее заявление в бухгалтерию предприятия. Чтобы сделать взнос самостоятельно, бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР, а также на сайте ПФР www.pfrf.ru.
Сведения о пенсионных накоплениях, о средствах, поступивших в рамках Программы софинансирования, и полученном с этих средств инвестиционном доходе, отражены в выписке из лицевого счета гражданина, которую можно получить через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда, на Портале госуслуг или в Управлении Пенсионного фонда по месту жительства.
Напоминаем, что право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений имеют граждане, подавшие заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в период с 01.10.2008 года по 31.12.2014 года и начавшие уплату указанных взносов в период до 31.01.2015 года.
Государство будет софинасировать пенсионные взносы участника Программы в течение 10 лет с момента первой уплаты. Как и прежде закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос до 31.01.2015 года, как приостановить, так и возобновить платежи. При этом следует учитывать, что годы, когда уплата приостановлена, в дальнейшем не компенсируются. Поэтому, чтобы не потерять софинансирование государства, необходимо производить уплату взносов ежегодно.
При этом граждане, не вступившие в Программу, также могут перечислять дополнительные страховые взносы и формировать свою будущую накопительную пенсию, но уже без государственного софинансирования.

 

Управление ПФР в г.Гусь-Хрустальном

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 562 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024