Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

УПФР в г. Гусь-Хрустальном за полгода выдало более 200 сертификатов на материнский капитал
08:39
УПФР в г. Гусь-Хрустальном за полгода выдало более 200 сертификатов на материнский капитал

За первые шесть месяцев 2020 года Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном выдало семьям 234 сертификата на материнский семейный капитал. Общая сумма выплат по распоряжению материнским капиталом за этот период составила 80682 тыс. рублей.

Значительное увеличение количества выданных УПФР сертификатов (+48% к аналогичному периоду прошлого года) обусловлено самым большим расширением программы с момента ее запуска. Теперь материнский капитал выдается после рождения или усыновления первого ребенка, а его размер составляет 466 617 рублей.

С 15 апреля семьи получают сертификаты на материнский капитал в беззаявительном порядке. Пенсионный фонд оформляет их самостоятельно с  использованием данных, поступающих из реестра ЗАГС, и направляет уведомление в личный кабинет родителя на сайте ПФР и портале Госуслуг.

Кроме того, с апреля семьям стало легче распоряжаться средствами  материнского капитала на самое популярное направление, которое выбирают порядка 555 семей - оплату ипотеки или займа на улучшение жилищных условий. Для этого  можно обратиться напрямую в банк, где вместе с оформлением кредита одновременно подается заявление о погашении материнским капиталом долга и процентов по кредиту либо уплате первого взноса средствами МСК. Для этого Пенсионным фондом заключены соглашения об информационном обмене более чем с 580 филиалами российских банков по всей стране.

предоставление материнского капитала предусмотрено национальным проектом "Демография". Напомним, что первый сертификат на материнский капитал был выдан в марте 2007 года. Тогда размер государственной поддержки семей с детьми составлял 250 тыс. рублей. сегодня эта сумма выросла в 2,5 раза и достигла 616 617 рублей.

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном

 

Категория: Социальное обеспечение | Просмотров: 376 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024