Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
kons

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ
08:55
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

ПРОПУСТИЛ СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ЗА 2014 ГОД - ПОЛУЧИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИЗДЕРЖКИ

1 октября истек срок уплаты имущественных налогов за 2014 год: по земельному и транспортному налогам, по налогу на имущество физических лиц.

Налоговые органы Владимирской области приступили к формированию и направлению в адрес налогоплательщиков, не исполнивших своевременно обязанность по оплате налогов, требований об уплате налога, пени, штрафов. Требования как и налоговые уведомления, будут направляться должникам централизованно из г. Нижний Новгород.

В случае неисполнения требования об уплате налоговые органы продолжат процедуру дальнейшего принудительного взыскания задолженности. В течение 6-ти месяцев с момента истечения добровольного срока исполнения требования, налоговые органы обращаются с заявлением на выдачу исполнительных документов в судебные инстанции (в районные суды и к мировым судьям). Заявления подаются если общая сумма налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 3000 рублей.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

При несвоевременной уплате налогов Вы будете вынуждены понести следующие дополнительные финансовые издержки:

- пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога;

- государственная пошлина в доход государства в размере не менее 200 рублей при судебном взыскании задолженности;

- судебные приставы на стадии исполнения судебного решения дополнительно взыщут с Вас исполнительский сбор в размере 7% от  неуплаченной суммы, но не менее 1000 рублей.

Кроме того, в отношении должников могут быть приняты решения об ограничении в праве распоряжаться своим имуществом, в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ТРАНСПОРТА И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА!

ЗАПЛАТИТЕ НАЛОГИ И ИСКЛЮЧИТЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ!

Погасить имеющуюся задолженность можно любым удобным способом: наличными деньгами в банках, принимающих налоговые платежи, или через банкоматы и платежные терминалы. Кроме того, оплату можно произвести через Интернет, воспользовавшись представленной на сайте ФНС России услугой "Личный кабинет налогоплательщика физических лиц".

Справочная информация: По состоянию на 01.09.2015 задолженность физических лиц по имущественным налогам за предыдущие периоды составила 600 млн. рублей. Кроме того, по сроку 1 октября текущего года осталось не уплачено еще более 400 млн. рублей.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 777 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024