Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление ФНС России по Владимирской области информирует
15:18
Управление ФНС России по Владимирской области информирует

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области сообщает, что с вступлением с 15.07.2016 года в силу Федерального закона № 290-ФЗ от 03.07.2016, предусматривающего переход на контрольно-кассовую технику (далее-ККТ) нового типа, с передачей информации в налоговые органы онлайн, все организации и предприниматели, использующие ККТ старого типа, должны модернизировать или заменить ККТ на новую.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца не производиться.

Уважаемые пользователи контрольно-кассовой техники с истекающим сроком использования ЭКЛЗ, Вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета и зарегистрировать новую ККТ или модернизированную.

Последовательность шагов примерно следующая:

1. Установить, предусмотрена ли законом обязанность применять ККТ и если да, то когда именно такая обязанность наступит. Это зависит от вида деятельности или применяемого режима налогообложения.

2. Установить, подлежат ли модернизации, применяемые кассовые аппараты или нет; эту информацию можно узнать на сайте ФНС России, на сайте производителя ККТ или у центра технического обслуживания.

3. Учитывая срок использования ЭКЛЗ и срок службы, который устанавливается производителем ККТ, определить целесообразность модернизации или покупки новой ККТ исходя из стоимости и количества требуемых единиц ККТ.

4. Снять с регистрации ККТ, которая подлежит модернизации, «по-старому» порядку.

5. Обратиться в центр технического обслуживания или непосредственно к производителю для модернизации ККТ в целях приведения ее в соответствие новым требованиям или покупки новой ККТ.

6. Заключить договор с оператором фискальных данных. Их перечень размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru в специализированном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

7. Осуществить регистрацию модернизированной ККТ через личный кабинет на сайте ФНС России.

8. Если применяется много единиц ККТ, то предварительно целесообразно определить график модернизации (покупки) ККТ и ее снятия с регистрации с целью обеспечения бесперебойной работы.

В случае возникновения вопросов, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию по телефону 49241(2 82 48).

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 674 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024