Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление ФНС России по Владимирской области информирует
08:25
Управление ФНС России по Владимирской области информирует

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2016 г. ст. 230 Налогового Кодекса РФ (далее – Кодекс) закреплена обязанность налоговых агентов представлять в налоговые органы, расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом ( форма 6-НДФЛ).

Расчет по форме 6-НДФЛ представляется в налоговый орган ежеквартально, срок представления – последнее число месяца следующего за отчетным кварталом, годовой расчет за 2016 год необходимо представить – не позднее 1 апреля 2017 года.

По общему правилу налоговые агенты подают расчет в налоговый орган по месту своего учета. Однако в зависимости от категории налогового агента п. 2 ст. 230 НК РФ установлены следующие особенности представления данного расчета:

- налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, направляют и документ, содержащий сведения о доходах, и расчет сумм НДФЛ в отношении физических лиц, получивших доходы от таких обособленных подразделений, в налоговые органы по месту их нахождения;

- налоговые агенты - индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде ЕНВД и (или) ПСН, представляют документ, содержащий сведения о доходах, и расчет сумм НДФЛ в отношении наемных работников в налоговый орган по месту своего учета в связи с ведением такой деятельности.

Расчет по форме 6-НДФЛ представляется всеми организациями - налоговыми агентами независимо от основания, по которому организация была признана налоговым агентом.

Уважаемые налоговые агенты! Налоговая инспекция обращает Ваше внимание на сроки перечисления налога на доходы физических лиц.

В соответствии со ст. 123 Кодекса неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 685 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024