Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление МЧС по городу Гусь-Хрустальный и району: Берегите лес от огня!
10:30
Управление МЧС по городу Гусь-Хрустальный и району: Берегите лес от огня!

Лес – это источник жизни, бесценная кладовая природы. Но у него есть коварный враг, от которого он беззащитен – это огонь. С начала года во Владимирской области зарегистрирован 21 очаг природных пожаров на общей площади 9,72 га. Из них в Гусь-Хрустальном районе 12 очагов. Только за прошедшие выходные дни 30 июня и 2 июля произошло 3 лесных пожара, а именно в д. Сулово Уршельского сельского поселения, лесном массиве «Баринова роща» и близ д. Константиново Григорьевского сельского поселения. Так же с начала года во Владимирской области зафиксировано 150 возгораний сухой травы, из них 45 в черте населенных пунктов. Пожарные дознаватели проводят проверки по каждому факту загорания.

Сотрудниками МЧС в ежедневном режиме проводится мониторинг пожарной обстановки. Более 120 патрульных групп работают в лесных массивах. Активно используются беспилотные летательные аппараты, а так же работает авиаразведка, анализируются данные с космических снимков, что позволяет своевременно реагировать на информацию о возгорании.

С целью недопущения пожара в лесных массивах:
 - не бросайте в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки;
 - не разводите костер;
 - не оставляйте в лесу самовозгораемые материалы;
 - не выжигайте сухую траву.

Если вы вдруг обнаружили в лесу пожар, постарайтесь потушить его сами. Если пламя небольшое, забросайте его землёй, попробуйте захлестать ветками деревьев лиственных пород. В случае если это невозможно, немедленно звоните по номеру 101.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 647 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024