Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: Cрок государственной регистрации прав сокращён
14:12
Управление Росреестра по Владимирской области информирует: Cрок государственной регистрации прав сокращён

В соответствии с Приказом от 27 января 2016 года руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.Н. Нарыкова с 01 февраля 2016 года во Владимирской области до 7 рабочих дней сокращен общий срок государственной регистрации прав со дня приёма заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Стоит отметить, что на сегодняшний день общероссийский срок государственной регистрации прав составляет 10 рабочих дней, а постепенное сокращение общего срока государственной регистрации прав до 7 рабочих дней осуществляется в соответствии с Дорожной картой «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утверждённой распоряжением Правительства РФ. В целом по России только к 2018 году должен быть введен 7-дневный срок государственной регистрации прав на недвижимость.

Также сокращенные сроки регистрации установлены и для других регистрационных действий, а также отдельных категорий граждан.

Например:

- государственная регистрация прав (перехода прав) на объекты недвижимого имущества жилого назначения (за исключением государственной регистрации прав на основании сделок, включающих иные объекты недвижимого имущества) - в течение 5 рабочих дней;

- по заявлениям и документам, представленным ветеранами и участниками Великой Отечественной войны государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - в течение 4 рабочих дней;

- срок выдачи повторного свидетельства о государственной регистрации прав (со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав) - 2 рабочих дня (за исключением случаев подачи заявления о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации прав одновременно с заявлением о государственной регистрации прав, перехода прав, ограничений (обременений) прав, сделок на объект недвижимого имущества, о погашении регистрационной записи об ипотеке).

«Сокращение сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним создаст более комфортные условия по получению государственных услуг в учетно-регистрационной сфере как для граждан, так и для профессиональных участников рынка недвижимости. В настоящее время в нашем регионе успешно реализуется комплекс мероприятий, которые позволяют повысить доступность предоставляемых государственных услуг. Мы не намерены останавливаться на достигнутом, будем и дальше стараться сокращать сроки, но не в ущерб качеству экспертизы документов», - отметил на итоговом заседании Общественного совета руководитель Управления Росреестра по Владимирской области А.Н. Нарыков.

 

Л.Я. Киселева, начальник Гусь-Хрустального отдела

Управления Росреестра по Владимирской области

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 772 | Добавил: kons | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024