Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Урок мужества
08:14
Урок мужества

Заместитель начальника МКУ «Отдел по делам ГОЧС и общественной безопасности» Олег Куликов познакомил ребят с историческими событиями военного времени, подробно рассказал об основных этапах и предпосылках войны.

Встреча продолжилась в формате открытого диалога ребят с ветеранами Афганской войны Андреем Нигаем и Александром Кустаровым.

Андрей Михайлович Нигай принимал участие более чем в пятидесяти боевых операциях по уничтожению бандформирований оппозиции, а так же караванов с оружием и боеприпасами. 6 февраля 1989 года Андрей Михайлович в составе части покинул территорию Афганистана и продолжил военную службу в войсках Киевского военного округа. За выполнение интернационального долга на территории Демократической Республики Афганистан был награжден тремя орденами Красной звезды, знаком Министерства обороны СССР «За разминирование», а так же двумя медалями ДРА.

Подполковник в отставке Александр Сергеевич Кустаров, ветеран боевых действий награжден орденом красной звезды. После окончания обучения в Военно-Инженерной академии имени В.В. Куйбышева, был направлен в Белорусский военный округ, там он служил командиром инженерно-санитарного батальона, потом начальником инженерной службы дивизии. Из Белоруссии был направлен в Афганистан, на должность военного советника.

Почетные гости поделились со школьниками воспоминаниями о нелегкой и опасной службе, рассказали о событиях тех лет и об участии в военных операциях. Никого не оставил равнодушным, фильм о военных действиях афганской войны, предпосылках начала.

Встреча получилась очень интересной, информативной и трогательной. Безусловно живой диалог между поколениями позволяет школьникам проникнутся глубоким уважением к российским воинам, исполнившим свой служебный долг за пределами Отечества.

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 377 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024