Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

В 2022 году Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями об объектах социального назначения
11:02
В 2022 году Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями об объектах социального назначения

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) продолжает наполняться сведениями о социально значимых объектах, находящихся на территории Владимирской области.

По итогам 2022 года в ЕГРН внесены сведения о более чем 30 объектах социально-культурного назначения Владимирской области, среди них дошкольные и школьные учреждения, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), физкультурно-оздоровительный комплекс, пожарные депо, объекты религиозного значения и ряд других.

Так, например, в августе 2022 года на кадастровый учет поставлено здание ясли-сад, расположенное на ул. Песочной мкр. Коммунар города Владимира, а в октябре – дошкольное учреждение (ясли-сад), расположенное на улице Тихонравова города Владимира. Каждое учреждение площадью 1406,8 кв.м. и рассчитано на 108 мест.

«ЕГРН – это свод достоверных систематизированных сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации. Внесение, в том числе, сведений об объектах социального назначения способствует соблюдению установленного законодательством Российской Федерации правового режима использования объектов недвижимости», - отмечает заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Елена Пляскина.

Кроме того, за 2022 год в ЕГРН внесены сведения более чем о 10 объектах здравоохранения. Среди них – поликлиники, медпункты, ФАПы.

Таким объектам уделяется особое внимание, так как охрана и укрепление здоровья населения являются важнейшими приоритетами региона. Медико-санитарная помощь должна быть доступна для всех граждан региона, в том числе и жителей сельских населенных пунктов. Строительство новых объектов здравоохранения направлено на достижение благополучия и повышение уровня здоровья каждого жителя Владимирской области посредством назначения необходимого лечения и реабилитации.

По одному новому ФАПу создано в Юрьев-Польском и Камешковском районах, а также три ФАПа в Суздальском районе и два – в Меленковском. Две поликлиники, поставленные на государственный кадастровый учет в 2022 году, находятся в ЗАТО Радужный и городе Коврове.

Кроме того, в ЕГРН внесены сведения о трёх медицинских пунктах, находящихся в городе Коврове, Ковровском районе и городе Владимире (в Стрелецком городке).

Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин подчеркивает: «Заявления о постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права на социально значимые объекты находятся на особом контроле у органа регистрации прав».

Крайне важным объектом для обеспечения пожарной безопасности граждан является пожарное депо – объект пожарной охраны, в котором размещаются пожарные автомобили и оборудование, дежурный караул пожарной части. В течение 2022 года поставлены на кадастровый учет несколько пожарных депо, расположенных в 7 муниципальных образованиях Владимирской области (Гусь-Хрустальном, Киржачском, Ковровском, Меленковском, Петушинском, Суздальском районах, а также в городском округе городе Муром).

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»

по Владимирской области

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 432 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024