Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В «Библиотеке семейного чтения»: книжные новинки
16:06
В «Библиотеке семейного чтения»: книжные новинки


«Библиотека семейного чтения» постоянно пополняет свой фонд различными изданиями разнообразной тематики. Нашим пользователям предлагается большой выбор книг по кулинарии, ведению домашнего хозяйства, цветоводству, траволечению и др. На детском абонементе большой популярностью пользуются энциклопедии и журналы. Мы хотим рассказать новом поступлении книг.

Детей дошкольного и младшего школьного возраста несомненно порадуют книги серии «Союзмультфильм « представляет». «Винни-Пух», «Дядя Степа – милиционер», «Кошкин дом», «Козел – музыкант», «Весна в Простоквашино», «Шел трамвай десятый номер», «Маугли» - впервые легендарные мультфильмы в книгах!

«Большая энциклопедия техники» - это увлекательный, красочно иллюстрированный путеводитель по огромному миру самых разнообразных машин – от простейших конструкций до сложных современных механизмов. Как выглядел первый автомобиль? Что такое «летающая лодка»? Какое оружие считается лучшим? Книга содержит ответы на эти и многие другие вопросы о разнообразном, быстро меняющемся мире техники. А «Большая детская энциклопедия» даст информацию о естественных науках и человеке, об истории и изобретениях, о странах и народах, о животных и насекомых. В этой книге ребенок найдет не только ответы на свои вопросы, но и познакомится с удивительными фактами, которые заинтересуют и взрослых.

Для читателей среднего и старшего школьного возраста подобраны произведения нестареющей классики и современных писателей таких, как Н.Карамзин «Бедная Лиза», Е.Велтистов «Приключения Электроника», А.Алексин «В стране вечных каникул», Ю.Коваль «Приключения Васи Куролесова», В.Железников «Чучело» Н.Чуковский «Девять братьев», Э.Веркин «Лучшие приключения для мальчиков», В.Сотников «Хонорик и сканер времени», Е.Вильмонт «В подручных у киллера», и др.

Для любителей современного жанра – пользователей «Клуба книголюбов» - приобретены книги корифеев отечественного детектива – Ф.Незнанский «Чисто астраханское убийство», Д.Корецкий «Отдаленные последствия», А.Кивинов «Трудно быть мачо», Л.Пучков «Подземная тюрьма», Ч.Абдуллаев Дом одиноких сердец» и др. Поклонниц женской прозы порадуют произведения О.Володарской «Тайный дневник Лолиты», А.Литвиновой «Бойся своих желаний», Г.Куликовой «Охотники на русалок», П.Дашковой «Пакт», Т.Устиновой «Жизнь по слухам одна!» и др. А также триллеры П.Абрахамса «Репетитор» и Д.Гришема «Фирма», фантастика С.Лукьяненко «Спектр» и А.Орлова «Застывший огонь», драмы А.Пиманова «Алесандровский сад» и Д.Вересова «Воспитание чувств», произведение Б.Акунина «Весь мир театр» о приключениях Эраста Фандорина, книги серии «Сталкер» и многое другое.

Приглашаем жителей города посетить нашу библиотеку.

Л.Булахтина

Категория: Жизнь города | Просмотров: 1158 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024