Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В "Библиотеке семейного чтения" города Курлово прошли мероприятия по гражданской обороне и пожарной безопасности
14:50
В "Библиотеке семейного чтения" города Курлово прошли мероприятия по гражданской обороне и пожарной безопасности

 

Безопасность жизнедеятельности детей в современных условиях – один из самых актуальных вопросов. Очень важно подготовить ребенка к умению находить выход из чрезвычайных ситуаций опасных для жизни.

Каждый год на территории города Курлово традиционно проводятся месячники гражданской обороны и пожарной безопасности. Библиотека семейного чтения г.Курлово уделяет большое внимание правовому направлению воспитательного процесса с подростающим поколением.

В этот период работники библиотеки пригласили ребят из городского лагеря СОШ №2 в сопровождении учителя ОБЖ Корнеевой Н. М., учащихся 4 «А» класса СОШ №1 под руководством Коробовой Л.А. на классный час посвященный 84 – летию Гражданской обороны в России. Познакомили учащихся с историей возникновения ГО, функциями, задачами ГО, руководителями ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Безопасности и бережного отношения к себе, к своему здоровью и безусловно ценности и уважению чужой жизни. Ведь не секрет, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.

Ребята с удовольствием посмотрели обучающий мультипликационный фильм в жанре компьютерной анимации «Спасик и его друзья» по правилам безопасного поведения в быту и на природе. Приняли участие в викторине «Пожарная безопасность».

1 ноября в «День призывника» библиотекари провели для старшеклассников Гусь-Хрустального района обзор иллюстрированной книжной выставки по Гражданской обороне и пожарной безопасности. Также будущие призывники ознакомились с краеведческим уголком библиотеки.

Волкова С.Н.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 873 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024