Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В городе Курлово прошла всероссийская экологическая акция "Живи лес!"
16:46
В городе Курлово прошла всероссийская экологическая акция "Живи лес!"

В конце сентября наша страна отмечала «День работников леса».  Лес – это не только природа и экология, но и наша история, наше настоящее и будущее, которое важно сохранить и приумножить.

 02 октября на территории города Курлово прошло экологическое мероприятие в рамках всероссийской акции «Живи, лес!».

Акция проводится в рамках большого национального проекта «Экология» и направлена на восстановление лесов Владимирской области.  Основная цель акции – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России, высаживание саженцев и сеянцев лесных деревьев, проведение мероприятий, способствующих распространению знаний о лесе.

Организаторами акции выступили департамент лесного хозяйства администрации Владимирской области и ГКУ ВО «Курловское лесничество».

К сотрудникам лесничества присоединились работники администрации и учреждений города, представители Курловского филиала ГАУ ВО «Владлесхоз», учащиеся Курловской СОШ и Курловской ООШ,  а хорошее настроение участникам мероприятия дарили солисты ВИА «Наш город».

В этом году акция «Живи, лес!» проходит в юбилейный год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И эта акция была посвящена всем лесникам, участникам ВОВ. В суровые годы Великой Отечественной войны с врагом билась не только армия, но и вся страна, отдававшая силы и ресурсы для фронта. И труженики тыла, обеспечивающие промышленность древесиной, тоже внесли колоссальный вклад в Великую Победу.

Высадка саженцев проходила на  наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования по ул. Советская г. Курлово (территория для организации спортивных и иных досуговых занятий), благоустроенной в 2019 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город  Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области на 2018 - 2024 годы».  В итоге совместного труда в скверах города было высажено около 100-та молодых саженцев клена, дуба, липы, рябины, калины и можжевельника.

Акция «Живи, лес!» помогла всем желающим внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство нашего города.

 

 

 

 

 

Категория: Благоустройство | Просмотров: 467 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024