Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2023»
15:18
В налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2023»

УФНС России по Владимирской области сообщает, что в налоговых органах Владимирской области стартовала «Декларационная кампания 2022». 

Представить декларацию о доходах, необходимо до 2 мая 2023 года тем, кто в 2022 году продал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников или доходы из-за границы, сдавал имущество в аренду и другое.

Также сообщить о своих доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, физические лица, с полученных доходов которых не был удержан налог налоговым агентом и налоговый агент не сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог.

При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества – до 250 тыс. рублей в год, налогоплательщику больше не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ.

Физические лица, получающие доходы как самозанятые, не представляют декларацию и не обязаны отчитываться о них в рамках декларационной кампании.

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ представляется в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика, через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», обратившись лично (либо через представителя) в налоговый орган или МФЦ, либо по почте. 

Наиболее удобным способом подачи декларации по форме 3-НДФЛ является сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» (Сервис). Данный Сервис содержит удобный и  понятный интерфейс, позволяющий направить декларацию в несколько шагов. Существует мобильная версия Сервиса – «Налоги ФЛ», скачать которую можно как в AppStore, так и Google Play. Информация об этапах проверки налоговой декларации будет доступна пользователям Сервиса в любое удобное время.

Заплатить налог на доходы физических лиц по поданной декларации нужно будет до 15 июля 2023 года. Оплату можно осуществить с помощью электронных сервисов ФНС России: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

При нарушении сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщик может быть привлечен к ответственности в виде штрафа и пени. Предельный срок подачи декларации – 2 мая 2023 года.

Дополнительно разъясняем, что подать декларацию в налоговый орган с целью получения налогового вычета налогоплательщик может в любое время в течение года.

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 911 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024