Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В городе Курлово открыли общественную территорию и состоялся туристический квест «Прошагай город»
08:35
В городе Курлово открыли общественную территорию и состоялся туристический квест «Прошагай город»

20 сентября 2019 года состоялось открытие  наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования по ул. Советская г. Курлово (территория для организации спортивных и иных досуговых занятий), благоустроенная в городе Курлово в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды"  в 2019 году. Открытие общественной территории  было приурочено к  мероприятию в рамках проекта «Прошагай город», который направлен на развитие моногородов и привлечение туристического потока. Участие в организованном туристическом квесте приняли 5 команд, в состав которых вошли юные курловчане. На церемонии открытия мероприятия участников приветствовала заместитель главы администрации Гусь-Хрустального района, управделами Елена Яковлева. О цели проекта ребятам рассказал глава администрации муниципального образования г. Курлово Сергей Филатов.

 Старт был дан от площади дома культуры. Участники квеста «прошагали» по интересным, знаковым и полезным местам в городе, в их числе: памятник Воину-освободителю, стела на въезде в город, парк, аллея героев, музейная композиция дома культуры, объекты спорта и здравоохранения, детская и спортивная площадки, аптеки и другие места, которые привлекут туристов и будут полезны во время их пребывания в Курлово. На каждом из пунктов маршрута молодые люди запечатлевали фотографии с хештегами, делали селфи, а также наносили городские объекты на гугл-карту.

По завершению квеста участники команд посадили деревья на благоустроенной общественной территории, как символ развития и процветания города. В озеленении территории приняли участие руководители администраций. В итоге благоустроенное для отдыха место дополнила аллея из семи дубов. Завершилось мероприятие церемонией награждения и общей фотографией на память.

 

 

 

Категория: Благоустройство | Просмотров: 716 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024