Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Владимирские моногорода получат современные автомобили скорой медицинской помощи
16:06
Владимирские моногорода получат современные автомобили скорой медицинской помощи

До конца 2017 года учреждения здравоохранения Владимирской области получат 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «В», оснащенных всем необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий. Специальная техника приобретена в рамках реализации послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства РФ №1922-р. 1 декабря 2016 года глава государства в своем выступлении перед депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации и Правительства России, губернаторским корпусом отметил: «Смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России».

Из 12 автомобилей скорой медицинской помощи 7 будут направлены в моногорода 33-го региона. Монопрофильные территории получат новую технику в приоритетном порядке, по стратегическому решению Губернатора Светланы Орловой, направленному на восстановление экономик моногородов и обеспечение стабильного социально-экономического развития области.

В частности, парк санитарного автотранспорта обновится на Станции скорой медицинской помощи города Вязники, в Гороховецкой, Курловской, Камешковской, Кольчугинской и Меленковской районных больницах, а также в поликлинике поселка Ставрово - структурном подразделении Собинской районной больницы.

Кроме того, автомобили скорой медпомощи будут поставлены на станции скорой медицинской помощи Владимира и Коврова, в Судогодскую, Александровскую и Петушинскую районные больницы.

Автомобили скорой медицинской помощи приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей – ООО «Автомобильный завод «ГАЗ» и ООО «УАЗ», и поставлены в 75 регионов страны в количестве 1150 единиц. На эти цели Минпромторгу России было выделено 3 млрд. рублей из резервного фонда Правительства России.

Источник публикации сайт администрации Владимирской области

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 694 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024