Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Владимирские школьники быстро распознают уловки злоумышленников
09:14
Владимирские школьники быстро распознают уловки злоумышленников

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству для учащихся с 1 по 9 классов. Она проходила с 1 по 31 марта на образовательной платформе Учи.ру. Во Владимирской области в олимпиаде приняли участие 13,6 тысяч школьников.

Лучше всего детям удалось распознать уловки злоумышленников (на такие вопросы получено 84% верных ответов). Большинству школьников (75%) удалось проанализировать деятельность предприятий, правильно определив сильные и слабые стороны бизнеса. С выбором страховки в различных жизненных обстоятельствах школьники испытывали трудности — с заданием справились лишь 11%.

«Самым сложным в олимпиаде по финансовой грамотности для школьников оказалось реализовать себя в роли владельца кафе. Им предлагалось пройти основные этапы такой работы — от закупки оборудования и ценообразования до продвижения своих услуг и создания клиентского сервиса. Выстроить процесс смогли только 5% учеников. Участники поняли, что принимать управленческие решения в бизнесе непросто. Чтобы стать успешным, нужно многое знать и постоянно совершенствоваться», — пояснила управляющий владимирским отделением Банка России Надежда Калашникова.

Ученики получат диплом, грамоту или сертификат участника в зависимости от количества набранных баллов — они доступны в личном кабинете в портфолио ученика на платформе Учи.ру.

Олимпиада по финансовой грамотности проводилась при содействии Банка России, Минфина и Минэкономразвития. В 2021 году в ней участвовали более 800 тысяч российских школьников, в 2022 году — свыше 1,6 млн. В этот раз участниками олимпиады стали почти 2 млн учеников.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 375 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024