Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вниманию владельцев земельных участков, объектов имущества и транспортных средств!
09:06
Вниманию владельцев земельных участков, объектов имущества и транспортных средств!

УФНС России по Владимирской области, в связи с подготовкой к массовому расчету по имущественным налогам физических лиц за 2017 год, предлагает собственникам земельных участков, объектов имущества и транспортных средств, имеющим право на налоговые льготы, представить в налоговый орган соответствующее заявление о предоставлении налоговой льготы и подтверждающие документы.

Заявление может быть предоставлено в любой территориальный налоговый орган в срок не позднее 1 июля 2018 года. Если ранее при исчислении имущественных налогов право на налоговые льготы уже было учтено налоговым органом, повторное представление документов не требуется.

Обращаем внимание, что Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», начиная с 2017 года, вводится налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м площади земельного участка. Если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взыматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь. Вычет применяется для категорий лиц, указанных в п. 5 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации (Герои Советского Союза, Российской Федерации, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий и т.д.), а также для всех пенсионеров.

В случае, если у налогового органа имеются документированные сведения о праве налогоплательщика на налоговую льготу, повторное представление документов для применения льготы в рамках исполнения Федерального закона от 28.12.2017 № 436-ФЗ, также не требуется.

Пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц могут направить заявление, подписанное электронной цифровой подписью, сформированное в разделе «Объекты налогообложения/заявление о предоставлении налоговой льготы» и сканированные копии документов посредством электронного сервиса.

Справочную информацию о ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать на сайте www. nalog.ru в разделе «Электронные сервисы», а также путем обращения в территориальный налоговый орган. Режим работы налоговых органов:

Понедельник, среда с 8.30 до 17.30

Вторник, четверг с 8.30 до 19.30

Пятница с 8.30 до 16.15

Вторая и четвертая суббота месяца с 10.00 до 15.00

 

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 682 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024