Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Во Владимирской области внесены сведения более чем о 3 000 зон с особыми условиями использования территории
14:54
Во Владимирской области внесены сведения более чем о 3 000 зон с особыми условиями использования территории

На 1 января 2019 года во Владимирской области в реестр недвижимости внесены сведения более чем о 3 тыс. зон с особыми условиями использования территории. В их числе: более 2,5 тыс. - охранных зон, 9 водоохранных зон, 25 санитарно-защитных зон, 608 зон санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения, а также 472 территориальные зоны, 459 зон территорий объектов культурного наследия и 100 особо охраняемых природных территорий.

Охранная зона - это территория, в пределах которой устанавливается специальный режим охраны размещаемых объектов. Вводимые ограничения зависят от вида зоны. В соответствии с действующим законодательством, сведения о зонах подлежат внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Установление охранной зоны гарантирует беспрепятственный доступ к объектам, расположенным на частных землях, для их ремонта и обслуживания, а также позволяет ограничить или запретить строительство и другие виды деятельности со стороны собственников земельных участков, находящихся в черте данной зоны.

Решение об установлении границ зон с особыми условиями использования территории принимает уполномоченный орган государственной власти или орган местного самоуправления. В порядке информационного взаимодействия он направляет решение в орган регистрации прав.

Узнать об ограничениях на использование земельного участка или его части правообладатель может, заказав выписку из ЕГРН или посредством сервиса «Справочная информация об объекте недвижимости online» портала Росреестра.

Дополнительную информацию можно получить по единому справочному телефону 8 (800) 100-34-34.

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 556 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024