Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Война. Победа. Память
15:57
Война. Победа. Память

День Победы – праздник со слезами на глазах, день, когда мы говорим спасибо самому старшему и почтенному поколению – поколению Победителей. Мы благодарим всех, кому довелось жить и воевать в те роковые годы, кто заплатил несоизмеримую цену за мир на земле, за жизнь каждого из нас – сегодняшних, чествуем ветеранов Великой Отечественной войны, склоняем головы в память о павших героях и ушедших из жизни в послевоенные годы.

Праздничные мероприятия начались с акции «Георгиевская ленточка». Работала полевая кухня. Все желающие смогли отведать солдатскую кашу, угоститься горячим чаем. Продолжились мероприятия литературно-музыкальной композицией «Была война…Была победа…» в исполнении артистов ДК города Курлово и учащихся воскресной школы при Храме преподобного Серафима Саровского.

На торжественном митинге с поздравлениями и добрыми пожеланиями к ветеранам и жителям города Курлово обратился глава администрации города Сергей Александрович Филатов. Также со словами поздравлений выступили председатель Общественного Совета при главе администрации Е.И. Елисеев, председатель Совета Курловского ПО З.М. Елаев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского отец Сергий, технический директор ООО «Экспо Глас» Д.В. Давыкоза и др.

В это же утро 9 мая в городе Курлово жители города собрались у здания железнодорожного вокзала, чтобы вместе пройти колонной по центральной улице города до площади ДК и отдать тем самым дань уважения и почести своим родственникам-фронтовикам приняв участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

После окончания митинга курловчане возложили венки и цветы к памятнику Воина-освободителя.

По завершении торжественных мероприятий на площади Дома культуры, курловчане направились на городское кладбище, где проходил благодарственный молебен в честь Победы в ВОВ 1941-1945 гг.

Праздничные мероприятия продолжились вечером концертной программой «Мы этой памяти верны». Для жителей города вокальные и танцевальные номера исполнили солисты и творческие коллективы Дома культуры города Курлово.

 

 

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 683 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024