Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вперёд за Алыми парусами!
15:54
Вперёд за Алыми парусами!

Ярким событием в жизни района стал праздник чествования медалистов 2017 года и награждение одаренной и талантливой молодежи персональной стипендией «Надежда Хрустального края».

6 июля на торжественном мероприятии отличников учебы пришли поздравить глава администрации Гусь-Хрустального района А.В. Кабенкин, заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Е.Ю. Тепишкина, заместитель главы администрации района по социальной политике Д.Ю. Борзенко, начальник управления образования О.А. Федорова, главы сельских поселений района, директора школ, педагоги и взволнованные событием родители.

Поздравляя виновников торжества, А.В. Кабенкин отметил: «Колоссальное чувство гордости испытываем мы сегодня. Вы молоды, талантливы, активны, инициативны, трудолюбивы. Впереди важный этап поступления в высшие учебные заведения. В добрый путь, дорогие выпускники! Мы очень надеемся, что вы вернетесь в Гусь-Хрустальный район, полные свежих идей и перспективных планов для развития малой родины».

Приветственный адрес от лица первого заместителя Губернатора области В.П. Кузина зачитала ребятам Екатерина Юрьевна Тепишкина. Также медалисты получили поздравление от депутата Государственной Думы И.Н. Игошина.

Одиннадцать лет длилось путешествие по волнам школьных лет, и для пятнадцати выпускниц района многолетняя борьба за знания закончилась медалью «За особые успехи в учении». Отличницы взволнованно поднимались на сцену за столь долгожданной и заслуженной наградой. А.В. Налиухина и Т.О. Калекина (МБОУ Анопинская СОШ), К.В. Терехова (МКОУ Демидовская СОШ), П.А. Михайлова и Е.А. Овчинникова (МБОУ Иванищевская СОШ), Ю.А. Анисимова, Д.О. Козлова и Н.М. Чеботкова (МКОУ Красноэховская СОШ), П.Д. Безродная (МКОУ Краснооктябрьская СОШ), Д.Э. Абанина, Н.Д. Эфендиева и М.С. Румянцева (МКОУ Курловская СОШ №1), Л.О. Круглова (МКОУ Купреевская СОШ), О.Н. Кутырева и А.П. Смирнова (МБОУ Уршельская СОШ) с трепетом в сердце принимали поздравления от главы администрации А.В. Кабенкина и начальника управления образования района О.А. Федоровой.

Не остались без внимания руководителей района и директора школ, педагоги и родители выпускников, ведь именно они все эти годы были рядом, помогали ребятам узнавать новое и учили справляться с трудностями. В торжественной обстановке им вручили Благодарственные письма от администрации района. Испытывая одинаковые щемящие сердца чувства, родители и педагоги, как никогда за все эти годы, были объединены светлой надеждой на то, что знания и жизненные позиции, которые они посеяли в сердцах ребят, принесут свои положительные плоды.

Медалисты, в свою очередь, подготовили ответное слово. Трогательно и проникновенно благодарили они своих педагогов за полученные знания и терпение, родителей – за любовь, заботу, подаренную теплоту и хорошее воспитание, администрацию района и управление образования – за высокие награды и финансовую поддержку. «Обещаем, ваши труды не пройдут даром!» - заверили выпускники. В напутственном слове родителей звучало: «Учитесь! Ищите свой путь! Дерзайте!».

Заместитель главы администрации района по социальной политике Д.Ю. Борзенко и начальник управления образования О.А. Федорова продолжили церемонию награждения лучших из лучших. Двадцати шести талантливым детям района, достойно проявившим себя в области культуры, образования, спорта и развития молодежного общественного движения, объявлена благодарность администрации Гусь-Хрустального района и присуждена персональная стипендия «Надежда Хрустального края». Среди стипендиатов были и ребята из города Курлово. Стипендии присуждены:

- за особые успехи в области культуры в номинации "Музыкальное искусство" Савельеву Илье Андреевичу, воспитаннику МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей»;

- в области журналистики, детского и молодежного общественного движения Коптевой Ирине Юрьевне, учащейся МКОУ Курловской основной общеобразовательной школы;

- в области спорта Афониной Яне Александровне, учащейся МКОУ Курловской средней общеобразовательной школы №1.

Объявлены благодарности администрации Гусь-Хрустального района учащимся, добившимся успехов в общественной деятельности и учебе, победителям районных и областных соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, в том числе:

- Пышкиной Арине Сергеевне, учащейся МКОУ Курловской средней общеобразовательной школы №1;

- Карпушовой Веронике Максимовне, воспитаннице МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

Праздничную атмосферу торжества «Корабль на Алых парусах» дополнили музыкальные подарки Ксении Барановой и Сергея Андреева, а также выступления хореографических коллективов «Планета танца» и «Грация».

Кульминацией праздника стало белое облако воздушных шаров, подаренных выпускникам младшими участниками танцевального коллектива «Грация». С надеждой на исполнение медалисты написали на шарах свои заветные желания и, затаив дыхание, отпустили их в небо. Мы искренне верим, что мечты сбываются, а значит, всё у наших выпускников впереди!

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации МО Гусь-Хрустальный район

Часть фотографий взята с сайта Gus-info.ru

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 903 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024