Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВПН: ПРОВЕДЁН УЧЕБНЫЙ КУРС ПО РАБОТЕ НА ПЛАНШЕТАХ ПЕРЕПИСНОГО ПЕРСОНАЛА
15:51
ВПН: ПРОВЕДЁН УЧЕБНЫЙ КУРС ПО РАБОТЕ НА ПЛАНШЕТАХ ПЕРЕПИСНОГО ПЕРСОНАЛА

До начала Всероссийской переписи населения остаётся чуть более двух недель. Заканчиваются финальные приготовления к проведению масштабного опроса: в районные отделения Владимирстата поступает инструментарий, экипировка и переписная документация, завершается подписание контрактов на сотовую связь для контролёров и транспорт для уполномоченных, помещения переписных участков вот-вот откроют двери всем жителям области.

А специалисты Владимирстата и уполномоченные по ВПН-2020 с 20 по 23 сентября впитывали знания благодаря учебному курсу по организации работы переписного персонала, включая занятия на планшетах переписчиков и контролёров.

Программу поделили на теоретический и практический блоки. 20 и 21 числа Королёва Галина Владимировна – ответственное лицо за подготовку и проведение ВПН-2020 на территории Владимирской области – «зачитала» онлайн-лекции, посвящённые теоретической базе переписи населения. На них досконально рассмотрели все формы переписных документов и каждый из 40 вопросов анкет респондентов (33 – для постоянных жителей, 7 – для иностранных гостей).

Наиболее важная (и интересная) практическая часть состоялась 22 и 23 сентября, когда коллеги из районных отделений лично посетили учебный класс Владимирстата в городе Владимире и взяли в руки планшеты, чтобы в специальном тестовом режиме изучить программы-приложения ВПН-2020.

Всего таких программ две. Первая загружена только на планшеты контролёров и необходима для выполнения предпереписной проверки адресного хозяйства, в ходе которой до 14 октября контролёры обойдут территории вверенных им переписных участков, чтобы подтвердить (или исключить) реальное расположение жилых строений на местности. Таким образом, предпереписная проверка станет финальным этапом актуализации карт и списка помещений для понимания переписчиками точного объёма предстоящей работы.

Второе приложение содержит электронные опросные листы и, следуя двум примерам домохозяйств, сотрудники ответили на вопросы переписи, усвоив корректность заполнения данных для недопущения логических ошибок.

Также был рассмотрен процесс сканирования и подтверждения QR-кодов, которые переписчики получат от тех жителей, кто переписался самостоятельно на портале «Госуслуги».

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Функция самостоятельной онлайн-переписи будет доступна с 15 октября по 8 ноября. Напомним, что для успешного проведения ВПН-2020 в 33 регионе Владимирстат задействует более 3000 человек переписного персонала.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 406 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024