Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2017"
08:40
Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2017"

В целях реализации основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2401-р, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ "Роспатриотцентр" в период с 17 апреля по 5 декабря 2017 года проводят Всероссийский конкурс "Доброволец России - 2017" (далее Конкурс).

Конкурс проводится в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства: социального, медицинского, событийного, волонтерства Победы, и, в том числе, волонтерства в чрезвычайных ситуациях. В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России. Конкурс проводится по 20 номинациям, которые разделены на основные направления добровольческой деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по  развитию добровольчества (волонтерства).

Для участия в региональном этапе Конкурса необходимо в соответствии с графиком проведения региональных этапов, определенном органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующими государственную молодежную политику, зарегистрироваться в электронной системе сопровождения добровольческой деятельности "Добровольцы России" по адресу: http://добровольцыроссии.рф и пройти конкурсный отбор.

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте ФГБУ "Роспатриотцентр" по адресу: http://роспатриотцентр.рф.

Кроме того, в рамках Конкурса Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" проводится конкурсный отбор по номинации "Юный доброволец" для граждан в возрасте от 8 до 17 лет, участвующих в добровольческих проектах. Условия и механизм конкурсного размещены на официальном сайте Российского движения школьников по адресу: http://рдш.рф.

Контактное лицо: Свиридов Дмитрий Олегович, начальник отдела реализации волонтерских программ ФГБУ "Роспатриотцентр", электронная почта dsviridov@rospatriotcentr.ru, тел +7 (499) - 967-86-70, доб. 7006.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 950 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024