Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

XXII Открытый Российский фестиваль анимационного кино
16:03
XXII Открытый Российский фестиваль анимационного кино

С 15 по 20 марта 2017 года в г.Суздаль (Владимирская область) пройдет XXII Открытый Российский фестиваль анимационного кино. Организаторами фестиваля являются Администрация Владимирской области и кинокомпания "Мастер-Фильм" при поддержке Министерства культуры и Союза кинематографистов РФ.

Благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству фестиваля с Администрацией Владимирской области жители владимирских городов являются одними из самых "насмотренных" зрителей в стране. С первых дней проведения фестиваля на Владимирской земле все новинки анимации проходили "обкатку" именно здесь. Можно предполагать, что рейтинг узнаваемости российских аниматоров и их работ в области в разы выше среднего по стране! Новые отечественные мультфильмы местные дети смотрят самыми первыми и знают российскую анимацию лучше жителей других областей. Каждый год организуются кинопраздники для маленьких зрителей во владимирских городах и поселках. Детские писатели, авторы и исполнители песенок, художники и режиссеры ездят по клубам и кинотеатрам, предваряя своими выступлениями показы фильмов.

Традиционно Владимирская область принимает самое горячее участие в акции показов и зрительского голосования за лучший фильм фестиваля - "Открытая премьера".  Акция - 2017 на Владимирской земле охватит 30 средних школ, 10 дошкольных учреждений, 24 учреждения культуры. ГБУК Владимирской области "Киноцентр" планирует показать мультфильмы более чем 10 тысячам человек. По окончании просмотров проводится зрительское голосование, результаты будут обнародованы на торжественной церемонии закрытия.

Более подробная информация размещена на официальном сайте фестиваля: http://www.suzdalfest.ru/dlya-smi/335-press-reliz.html

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 730 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024