Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Заседание общественной комиссии
15:45
Заседание общественной комиссии

17 февраля 2023 года в администрации города Курлово прошло заседания общественной комиссии о реализации мероприятий по формированию комфортной городской среды в 2023 году. Повестка дня: Внесение изменений в  муниципальную  программу «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области  на 2018-2024 годы» по объектам, которые должны быть благоустроены в 2023 году.

В соответствии с проведенным общественным онлайн-голосованием  на единой платформе в 2022 году была выбрана к благоустройству в 2023 году муниципальная территория общего пользования «Набережная».  Разработан проект, сумма которого составила 88,978 млн.руб. Муниципальному образованию город Курлово выделена субсидия на реализацию программы комфортной городской среды в 2023 году 3,106  млн.руб., что недостаточно для реализации проекта.

На текущий момент рассматривается возможность участия муниципального образования город Курлово совместно с АНО «Центр компетенций» во Всероссийском конкурсе по формированию городской среды с целью благоустройства «Набережной». «Центр компетенций» (АНО поддержки и реализации социально значимых проектов и социальных инициатив) был создан в августе 2019 года. Ключевым направлением его деятельности является помощь муниципальным образованиям региона и в целом Владимирской области в реализации федеральной программы «Жилье и городская среда» с ее приоритетным проектом «Формирование комфортной городской среды», а также помощь в реализации других национальных проектов РФ. Именно по программе «Жилье и городская среда» «Центр компетенций» взаимодействует с департаментом ЖКХ и департаментом архитектуры и строительства Владимирской области.

 Субсидия, выделенная на реализацию программы формирования комфортной городской среды в 2023 году будет направлена на благоустройство дворовых территорий (ул. Володарского, д.№ 7 «А»; ул. Ленина, д.№ 3; ул. Ленина, д.№ 6«А»).

С протоколом заседания можно ознакомиться на сайте администрации города Курлово.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 128 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024