Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Завершилась кампания по повышению пенсионной грамотности
15:10
Завершилась кампания по повышению пенсионной грамотности

Кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи проходила в период с ноября по декабрь прошлого года. В мероприятиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений города.

Напомним: кампания стартовала 14 ноября, когда одновременно во всех субъектах нашей страны под эгидой ПФР прошел Единый день пенсионной грамотности.

Целью кампании стало повышение заинтересованности каждого молодого человека в формировании будущей пенсии, личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Лекции проводились в первую очередь для учащихся выпускных курсов: для них знания о возможностях формирования пенсионных прав и управления ими особо актуальны в преддверии скорого начала их трудовой биографии. Мероприятия также охватили 5 общеобразовательных школ.

Каждый школьник и учащийся ссуза, принявший участие в кампании, получил красочную брошюру «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Брошюра стала хорошим подспорьем для изучения того, как устроена пенсионная система России, и что нужно сделать для того, чтобы при выходе на пенсию она была бы достойной.

Как преподаватели, так и учащиеся отмечали необходимость знаний о российской пенсионной системе и возможностях увеличения будущей пенсии. Активное и осмысленное участие молодежи в формировании своих пенсионных накоплений требует, прежде всего, знания ими основных положений пенсионного законодательства, понимания своих прав, а также обязанностей работодателя и государства.

Данная кампания будет продолжена в 2020 году.

 

 

 

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном

Категория: Социальное обеспечение | Просмотров: 418 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024