Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Живущие во Владимирской области ветераны Великой Отечественной войны получат денежную выплату к 74-й годовщине Победы
10:25
Живущие во Владимирской области ветераны Великой Отечественной войны получат денежную выплату к 74-й годовщине Победы

29 апреля Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление о единовременной денежной выплате к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим во Владимирской области. Её получателями станут почти 12 тыс. жителей региона.

В мае – июне 2019 года выплату в 3000 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны. По 1000 рублей выплатят:

– лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

– лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

– лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

– лицам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

– бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Единовременная денежная выплата будет предоставлена без затребования дополнительных документов на основании сведений, имеющихся в распоряжении учреждений социальной защиты населения. В случае если необходимых данных в учреждении нет, выплату назначат после предъявления гражданином заявления, документов, удостоверяющих личность и постоянное проживание в 33-м регионе, удостоверения или документа, подтверждающих принадлежность к одной из перечисленных категорий.

Денежная выплата будет производиться через финансово-кредитные учреждения или Управление федеральной почтовой связи Владимирской области – филиал ФГУП «Почта России» по месту жительства получателей.

Источник публикации сайт администрации Владимирской области

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 506 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024