Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Зимняя уборка фасадов зданий
11:33
Зимняя уборка фасадов зданий

Инспекция государственного административно-технического надзора Владимирской области уведомляет о том, что на территории муниципальных образований сельских поселений Гусь-Хрустального района  юридические, физические и должностные лица, индивидуальные предприниматели, ответственные за содержание зданий и сооружений территории в зимний период, должны знать и исполнять требования муниципальных правил благоустройства.

Так, согласно  р. 7, п. 7.4 муниципальных правил благоустройств -  собственники или уполномоченные ими лица обязаны ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности или управлении здания и сооружения (крыши, карнизы, балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы и т д), от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан. В некоторых муниципальных образованиях сельских поселений срок осмотра и очистки установлен срок до 12 часов ежедневно.

Кроме того юридические или физические лица, индивидуальные предприниматели в собственности, аренде либо ином вещном праве или управлении которых находятся строения, обязаны организовать очистку кровли от снега, наледи и сосулек. Очистка кровель от снега, наледи и сосулек на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, должна производиться с ограждением участков и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь подлежат немедленной уборке.

Отсутствие зимней уборки фасадов зданий угрожает безопасности жизни и здоровья населения, в зимнем сезоне 2021-2022 года на территории возбуждено ряд уголовных дел, связанных с причинением телесных повреждений гражданам, в том числе с летальным исходом, при сходе снега, наледи и сосулек с крыш зданий. В зимнем  сезоне 2022-2023 сотрудниками Инспекции рассмотрено 8 дел об административном производстве по факту нарушения муниципальных правил благоустройства ненадлежащей уборки фасадов зданий, должностные лица, ответственные за содержание зданий и сооружений, привлечены к административной ответственности.

Несоблюдение муниципальных Правил благоустройства является нарушением пункта 1 статьи 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 800 до 4000 рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от 3000 до 20000 рублей, на юридических лиц от 10 000 до 50 000 рублей.

По всем фактам ненадлежащей уборки территорий в зимний период жителям г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района необходимо обращаться по телефону 8 (49241) 26575, 2 3564 в Гусь-Хрустальный отдел Инспекции.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 438 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024