Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Знатоки литературы
09:43
Знатоки литературы

25 октября 2018 года в обновленном читальном зале библиотеки города Курлово благодаря социальному партнеру ООО «Экспо Гласс» в лице руководства Александра Юрьевича Смирнова и Дениса Владимировича Смолина состоялась игра-викторина «Знатоки литературы» среди учащихся 11 класса средней общеобразовательной школы №1. В мероприятии в качестве почетных членов жюри участвовали – Глава администрации города Курлово С.А.Филатов, директор по энергетике и ЖКХ ООО "Экспо Гласс" В.А.Бобков, заслуженный учитель Гусь-Хрустального района Г.А.Русакова, депутат городского совета Г.А.Макарова. Работники библиотеки предложили старшеклассникам проверить свои знания в области литературы по произведениям русских писателей. Ход мероприятия строился на основе беседы с учащимися. В первом туре в вопросах - разминки определился основной состав участников в количестве 6 человек. В основной части мероприятия ребята, опираясь на знания полученные на уроках литературы, вспомнили произведения А.С.Пушкина «Евгений Онегин», М.Горького «На дне», А.Н.Островского «Гроза», Н.В.Гоголя «Ревизор», А.С.Грибоедова «Горе от ума» и другие. Из основного состава участников определились финалисты, которых ожидала суперигра. В подведении итогов игры-викторины «Знатоки литературы» жюри определило победителей и вручило заслуженные призы:

1 место Алена Сомина - суперприз планшет,

2 место Кирилл Лексин - приз сенсорный телефон,

3 место Мария Толстова - приз флешкарта.

В ходе мероприятия определился участник Вадим Чемоданов получивший приз зрительских симпатий. Воспитанники ЦДО исполнили несколько композиций в музыкальной паузе. Все ребята остались довольны и получили грамоты за участие в литературном конкурсе.

Работники библиотеки выражают искреннюю признательность и благодарность руководству ООО «Экспо Гласс» Александру Юрьевичу Смирнову и Денису Владимировичу Смолину за предоставленные подарки для ребят и неоценимый вклад в развитие библиотеки города Курлово.

С.Н. Волкова

Категория: Культура | Просмотров: 736 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024