Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Золотые россыпи Мещеры
15:04
Золотые россыпи Мещеры
Именно под эгидой этого названия родился фестиваль искусств, собирающий, ищущий, как драгоценные кристаллы в россыпи горных пород, настоящие таланты. Музыканты, танцоры, певцы, композиторы и поэты – только самодеятельные – соревнуются за призовые места и награды фестиваля-конкурса «Золотые россыпи Мещёры».
«Самодеятельность? Нашли, чем удивить», - возможно, скажет скептик. Давайте сразу расставим точки над «i». Нет ни одного большого музыканта, артиста, который бы через нее не прошел. Те, кого называют самодеятельными, зачастую поют лучше «звезд»… А самодеятельность, кстати, очень хорошее слово, если вдуматься в смысл: делать самому. Это и одаренные, и нередко очень профессиональные исполнители. Так что на очередной вопрос нашего предполагаемого скептика «а судьи кто?» ответим, не колеблясь: самые авторитетные. В хорошем, настоящем смысле этого слова.
Впервые «Золотые россыпи Мещёры» озарили курловский творческий небосклон весной 2002 года. Тогда собрались участники из всех учреждений города. Уже в третий раз проводится открытый фестиваль. На конкурс были представлены , кроме курловских коллективов , коллективы из Великодворья , Аксенова , Золоткова.
Никаких скидок конкурсантам не делается – ни на возраст, ни на удаленность и малость поселка, который они, может быть, представляют. Очень радует, что конкуренция обостряется. и престиж Фестиваля поднимается. Это значит, что будут новые таланты, новые песни, новые танцы и следующие фестивали.
В субботу 28 декабря на сцене МКУК «ДК г.Курлово» состоялось выступление коллективов художественной самодеятельности в рамках конкурса. Все те, кого коллеги привыкли видеть в деловом костюме в кабинете, в рабочей одежде у станка в цеху, предстали в новом амплуа. Главными инструментами в этот день стали микрофоны, гитары, даже саксафон и баян, а главной целью – хорошее настроение. Кто-то впервые за долгие годы, а кто-то впервые в жизни попробовал себя на сцене.
На суд жюри были представлены выступления 9 коллективов, которые по-своему творчески выразили себя со сцены: сценарии включали в себя песни и танцы, сценки, патриотические стихи и многое другое. Участники серьезно подошли к выступлению.
Непростая задача, стоявшая перед жюри в определении победителя, была решена в пользу, детского сада №3. Второе место отдано коллективу детского сада №2. Третье место коллективу из поселка Великодворье. Были объявлены и награждены памятными подарками победители в индивидуальных номинациях. Стало украшением фестиваля выставка детского рисунка « Мама планеты Земля», выставка продажа «Дары Осени», выступление на выставке хора ветеранов, экскурсии в городском музее «Край журавлиной песни».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: Новости Администрации | Просмотров: 880 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024