Каталог статей
Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0



Прокуратура информирует

Можно ли отозвать работника из отпуска?

В соответствии с требованиями ст. 125 Трудового кодекса РФ трудового законодательства работодатель может отозвать работника из отпуска только при наличии согласия последнего. В такой ситуации неиспользованная в связи с отзывом часть отпуска должна быть предоставлена работнику по его выбору в удобное для него время.

Однако закон устанавливает перечень категорий работников, отзыв которых из отпуска запрещается при любых условиях. К ним относятся: работники, не достигшие 18 лет, беременные женщины и работники, осуществляющие трудовую деятельность во вредных и опасных условиях.

Категория: Прокуратура информирует | Добавил: kons (15.12.2021)
Просмотров: 17 | Рейтинг: 0.0/0
Администрация города Курлово  © 2022 Конструктор сайтов - uCoz